无双娱乐游戏

无双娱乐游戏 魅力临夏 时政要闻 信息公开 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
夜间严重扰民

内容 尊敬的市政府领导你好: 位于前河沿东路本人所住小区旁边 俪景苑 施工单位夜间严重施工扰民 整晚上一直施工 给我们正常休息生活带来很大影响 我代表我们小区整栋楼的住户投诉此施工单位 还请相关单位领导重视 谢谢
回复内容

“热心市民”网友: 

感谢您对我们工作的支持,您反映的问题,市委市政府立即责成相关部门进行了调查办理,现将办理情况答复如下:

经查,鑫夏公馆旁施工单位为郦景苑小区项目。针对该小区在夜间施工扰民的问题,市上相关部门联合下发了责令整改通知书,要求夜间10点以后停止一切施工作业。今后市城管局将继续加强居民区周边噪音扰民的巡查和监管力度。请您继续关注,若您再发现此类问题,请拨打12319举报。

感谢网友对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

                       临夏市人民政府办公室

                       2019年7月22日


办件类别 群众信箱 办件编号 E2019071811181697f7 留言时间 2019-07-18 回复时间 2019-07-22
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
     陇ICP备15000681号     技术支持:天杰网络