无双娱乐游戏

无双娱乐游戏 魅力临夏 时政要闻 信息公开 互动交流 招商引资 专题专栏
互动交流
我们门口的路实在是太烂了

内容 各位领导: 我家住在临夏市南园村下范家,我在这里住了12年了,门口的路常年是晴天一身土,雨天一身泥(位置是临夏氧气厂背后)请各位领导有时间来看看,尤其是下雨后根本就进不来。
回复内容

马奇”网友: 

感谢您对我们工作的支持,您反映的问题,市委市政府立即责成相关部门进行了调查办理,现将办理情况答复如下:

目前,市上已逐步完成该区域南园社区上范社巷道、南园社区下范社巷道、毛园社区五社巷道、陈方社区韩家巷道等四条巷道的改造。下一步,东区街道办事处正积极向市政府申报,争取把南园中路道路硬化项目纳入2020年临夏市小街巷改造计划当中。 感谢您的宝贵留言,若您还有不详事宜,请致电东区街道办事处(0930-6362715)、市代建办(0930-6367781)进行咨询。感谢网友对临夏市工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。                              

               临夏市人民政府办公室

                              2019年916


办件类别 群众信箱 办件编号 E20190820080328e594 留言时间 2019-08-20 回复时间 2019-09-16
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
     陇ICP备15000681号     技术支持:天杰网络